Лаудруп. Часть 3

Когда недавний кумир сине-гранатовых впервые вышел на «Ноу Камп» в белой футболке «Реала», стотысячный стадион встретил его оглушительным свистом и скандированием «Иуда!» Кто-то может провести аналогию с нашумевшим переходом из «Барсы» в «Королевский клуб» Луиша Фигу, но это не совсем уместное сравнение. Ситуации у футболистов были абсолютно разные: португалец погнался в Мадрид исключительно за большими деньгами, Лаудруп же хотел играть на высоком уровне, а не просиживать в запасе.

Футбольная месть Микаэля получилась страшной. Датчанин доказал руководству «Барселоны» и лично Кройфу, что его рано списали со счетов. 8 января 1995 года в мадридском «суперкласико» Лаудруп и его новые партнеры не оставили камня на камне от каталонцев, разгромив их с унизительным счетом 5:0. Тот сезон выдался для хавбека фантастическим: команда стала чемпионом, а он – автором почти половины голевых передач «Реала». Символично, что именно датский феномен прервал гегемонию «Барсы». Сам же он выиграл чемпионский титул в пятый раз подряд. Это было повторением рекорда Испании.

Великий «реалист» Рауль назвал Лаудрупа лучшим игроком, с которым ему когда-либо доводилось выступать.

Не случайно в 1999 году датчанина признали в Испании сильнейшим легионером за четверть века, а на родине его заслуженно короновали лучшим футболистом всех времен.

Хочешь поднять себе настроение? Смотри лучшие приколы здесь! Тебе точно понравится!

Comments are closed.