Что изменилось по сравнению с Евро-2008?

Что изменилось по сравнению с Евро-2008? Хороший вопрос. А что могло измениться?

Кто-то считал, что футболисты поймают «звезду», не выдержав испытания славой. Кому-то представлялось, что теперь, напротив, мы получим в лице сборной России фаворита априори – в каждом матче.

Получалось, речь в любом случае шла о психологии. Поскольку ждать перемен кадровых – в любом их виде – не приходилось. Ни в штабе сборной, ни среди игроков.

Их и не случилось. Точнее, была одна, которую пока все восприняли как решение форс-мажорное, если не временное. Сломался Габулов – и новичок на сборе перед игрой с Уэльсом оказался из числа вратарей. Им стал Сергей Рыжиков, по разным причинам не ассоциирующийся у нас с его прежними клубами «Локомотивом» и «Томью», однако уверенно чувствующий себя в Казани. Талантливый, состоявшийся – но в то же время третий номер сборной. Вызванный не столько на подмогу, сколько для знакомства, и сам четко понимающий это.

Займись своим телом! К твоему вниманию бодибилдинг в домашних условиях. Читай дельные и полезные советы здесь!

Больше новобранцев не было. За тем самым капучино в лобби отеля я спросил Гуса, что он думает о других потенциальных кандидатах. Начал с Бухарова, продолжил Файзулиным и Дзагоевым. Тренер охотно подхватил тему. Принялся рассказывать, как ему понравились поездки по стране, сколько интересного он подметил на местах, сколько игроков, способных дорасти до сборной, намекнули на это в последних матчах. И добавил к вышеназванным Глушакова. Поведал, что собирается вызвать одного новичка на следующий сбор – перед Германией и Финляндией.

Но не возникло сомнений, что костяк сборной останется прежним, а попасть в заявку на матч, не говоря уж о стартовом составе, новым людям будет непросто. Не только потому, что нынешние игроки основы пока сильнее потенциальных сменщиков, а еще и оттого, что сейчас нет нужды, как осенью 2006-го, затевать смену поколений.

Comments are closed.