Врач Динамо: Шевченко не сможет сыграть с Литексом

По словам врача киевского Динамо Андрея Шморгуна, повреждение Шевченко исключает участие футболиста в предстоящем поединке киевлян против болгарского Литекса в рамках 4-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Как сообщалось ранее, в субботнем матче чемпионата Украины против Арсенала форвард киевского Динамо Андрей Шевченко получил перелом челюсти.

“Шевченко получил прямой удар лбом, в результате чего у него образовалась трещина в нижней челюсти. В субботу вечером Андрею, сделали рентген-обследование, компьютерную томографию. Выявили перелом – без смеще­ния.

Тяжело прогнозировать, на сколько он выбыл. Будут консультации с узкими специалистами, возможно, из-за рубежа – Англии и Италии, – которые оперировали его, когда он получил похожую травму, только верхней челюсти, играя за Милан. После этого будет выбрана тактика лечения – то ли оно будет консервативным, то ли оперативным”, – заявил специалист.

“Есть ли шансы на участие Андрея в выездном матче Лиги Европы с Литексом? По предварительным данным, шансов нет. Кстати, гематомы у Андрея нет, как и болевого шока. Можно сказать, боль средней интенсивности. Неприятная травма, в том числе, психологически”, – заявил Шморгун.

Матч Литекс – Динамо пройдет 18 августа в Ловече, а Динамо – Литекс – 25 августа в Киеве.

В субботу, 13 августа, в матче 6-го тура Украинской Премьер-лиги Динамо со счетом 0:2 переиграло киевский Арсенал.

Узнай цептер цены прямо здесь и сейчас! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.