Футбол. “Тоттенхэм” начал переговоры о покупке Мики Ричардса

< ![CDATA[

Лондонский “Тоттенхэм” начал переговоры с “Манчестер Сити” относительно приобретения правого защитника Мики Ричардса. Сделка оценивается примерно в 9 миллионов фунтов.

“Шпоры” хотели заполучить 21-летнего футболиста еще в зимнее трансферное окно, но тогда “горожане” отказались отпускать Ричардса в стан своего прямого конкурента в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов.

Как сообщает Evening Standard, в январе Ричардс был готов перейти на “Уайт Харт Лэйн”. Сейчас желание защитника не изменилось, ведь его позиция в команде Роберто Манчини продолжает оставаться шаткой. Итальянский тренер “Сити” не видит в Мике игрока стартового состава.

В свою очередь “Тоттенхэм” одной из своих главных целей на межсезонье ставит укрепление обороны. Постоянные проблемы со здоровьем есть у центральных защитников Ледли Кинга и Джонатана Вудгейта, скорее всего, покинут клуб и игроки бровки – Алан Хаттон и Кайл Ноутон.

Ричардс, на счету которого 11 матчей за сборную Англии, но который последний раз играл за национальную команду 3 года назад, отчаянно хочет вернуться на прежний уровень. Весьма привлекательным видится для Мики и возможность сыграть за “шпор” в Лиге Чемпионов. Клубы уже находятся в стадии переговоров, и скоро станет известен их результат.

]]>

Comments are closed.