Футбол. Цель номер один

< ![CDATA[

В скором будущем Стивен Джеррард покинет «Ливерпуль» и переберется в «Интер», уверены в стане «нерадзурри».

Наставник миланцев Жозе Моуринью обозначил полузащитника как трансферную цель номер один на ближайшее лето. Эту задачу португалец поставил перед владельцем клуба Массимо Моратти. Ранее Джеррард дважды отклонял приглашения Моуринью, когда тот властвовал в «Челси», однако сейчас, по убеждению Избранного, капитан «Ливерпуля» готов к переходу.

Прошлым летом Стиви Джи продлил свой контракт до 2013 года, однако за прошедшее с тех пор время «красные» из клуба, претендующего на победу в Премьер-лиге, превратились в команду, которая на следующий сезон не будет играть даже в Лиге чемпионов. Это приведет к значительным финансовым потерям, что может принести мерсисайдцам, и так не страдающим от излишнего богатства, самые неожиданные последствия.

Daily Mail со ссылкой на итальянские СМИ полагает, что Джеррард не будет упираться, если летом «Ливерпуль» покинут Фернандо Торрес и Рафаэль Бенитес. В услугах главного тренера «красных» заинтересованы мадридский «Реал» и туринский «Ювентус». Тот же «Юве» вместе с «Барселоной» и «Манчестер Сити» значится в числе претендентов на Эль Ниньо. Испанский форвард неоднократно озвучивал свою преданность мерсисайдской команде, однако при этом Торрес постоянно говорил и о необходимости усиления.

На новых игроков «Ливерпуль» может получить от 25-ти до 30-ти миллионов фунтов – именно во столько «Интер» оценивает Джеррарда. В качестве разменной монеты чемпион Италии готов использовать строптивого нападающего Марио Балотелли.

Помимо Стиви Джи «нерадзурри» намерены приобрести полузащитника «Спортинга» Мигела Велозу – того самого, которого, если верить его агенту, пол-Европы мечтают купить уже несколько лет, да все никак не получается. Дабы изыскать средства на этот трансфер, «нерадзурри» готовы расстаться с Салли Мунтари и Рикардо Куарежмой.

]]>

Comments are closed.