Брайант: «Месси – невероятный игрок»

Брайант хвалит Месси

Один из самых известных болельщиков «Барселоны», легендарный баскетболист Кобе Брайант со страниц каталонского издания Sport выступил с одой Лионелю Месси.

«Это самый невероятный игрок, которого я когда-либо видел, – начал свои восхваления американец. – Меня поражает, когда лучший в своем деле продолжает придумывать то, чего я сам никогда не видел. Месси постоянно развивается, ведь он очень молод».

«Я стараюсь смотреть все матчи «Барселоны» по ТВ, если не играю в это время сам. И то, что он на прошлой неделе сделал во встрече с «Арсеналом», невероятно, – цитирует Брайанта goal.com. – Месси – феноменальный игрок, он сражается за каждый мяч и вкалывает больше, чем кто-либо другой. Он постоянно держит мяч словно на привязи, вне зависимости от того, что происходит вокруг. Поэтому против него очень трудно обороняться».

Наставник «Арсенала» Арсен Венгер сравнил Месси с игроком на Play Station. «Это хорошее сравнение, – согласился с французским тренером баскетболист. – Месси очень креативен, и никто никогда не знает, что аргентинец будет делать. Каждый раз, когда Лео встречается с мячом, он генерирует удовольствие для болельщиков».

Футбольные пристрастия Брайанта не так обычны для звезды НБА, пускай даже и выделяющейся из своего ряда небесных тел. «Я рос в Милане, где мой отец играл в баскетбол, и моя страсть к футболу идет именно оттуда. Я смотрел матчи с участием лучших игроков – например, мне нравилось, как Роналдиньо выступал за «Барсу». Последовавшее появление Месси было шикарным. Это самый невероятный игрок, которого я когда-либо видел», – заключил Кобе Брайант.

Comments are closed.