Футбол. Шкртел пропустит 2 месяца

< ![CDATA[

“Ливерпуль” сообщил результаты углубленного обследования центрального защитника Мартина Шкртела. Из-за перелома плюсневой кости стопы футболист будет вынужден пропустить 2 месяца.

Данную травму игрок сборной Словакии получил в прошлый четверг, когда в рамках ответного матча 1/16 Лиги Европы “красные” нанесли визит румынской “Унире” (1:3). К счастью, Шкртелу не потребовалось операция, но и без нее срок восстановления довольно внушительный.

Рентгеновские снимки подтвердили опасения докторов – Шкртел, действительно, сломал кость своей правой стопы. 25-летний защитник не сможет возобновить тренировки, пока кость не срастется. Это новость добавит головной боли главному тренеру “Ливерпуля” Рафаэлю Бенитесу, ведь из строя выбыл еще и Даниэль Аггер.

Датчанин повредил колено в воскресном матче против “Блэкберна” (2:1), и “Энфилд” он покидал на костылях. Медицинский персонал зафиксировал серьезный ушиб конечности, и клуб делает все возможное, чтобы поставить Аггера на ноги к поединку против “Уигана”, который будет сыгран 8 марта.

Добавим, что во встрече с “Блэкберном” в роли дуэта центральных защитников мерсисайдцев выступили Аггер и Джейми Каррагер, который в последнее время выступает справа в обороне. В распоряжении Бенитеса есть еще Сотириос Кириакос, дисквалификация которого в минувший уикенд закончилась.

]]>

Comments are closed.