Отдайте нашу золотую медаль !

Российский фигурист Евгений Плющенко, занявший второе место в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Ванкувере, намерен опротестовать решение судей.

— Наши функционеры сказали, что не намерены подавать протест, — приводит слова спортсмена РИА Новости. — Начинать бить тревогу нужно было уже после короткой программы, когда несколько судей решили поставить меня в третий десяток. Подобное нельзя оставлять без внимания. Я намерен отстаивать ту медаль, которую заслужил. Надеюсь, мне все-таки окажут необходимую поддержку.

Напомним, что Плющенко, показавший в своей программе четверной прыжок, завоевал второе место, уступив американскому фигуристу Эвану Лайсачеку, не сделавшему ни одного аналогичного прыжка, 1,31 балла
Жак Роге раскритиковал Евгения Плющенко

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге раскритиковал российского фигуриста Евгения Плющенко за его поведение по окончании соревнований в мужском одиночном катании на Зимней Олимпиаде в Ванкувере.

«Плющенко должен уважать своих соперников, – заявил Рогге. – Думаю, на самом деле он уважает их. Возможно, он сказал обидные слова в адрес Лайсачека на эмоциях, из-за разочарования. Иногда в таком состоянии можно наговорить много такого, чего никогда не скажешь в другой ситуации. Но так вести себя нельзя».

Comments are closed.