Семин: С Брагой не хватило везения, а игрой с МанСити можно любоваться вечно

Главный тренер Динамо Юрий Семин прокомментировал последние неудачи своей команды на внутренней и международной арене.

«Нам еще предстоит сделать выводы из выступлений команды в весенней части сезона, – сказал Юрий Семин. – Мы потерпели поражение в довольно непростой гонке, однако не склонны перекладывать вину на какие-то посторонние факторы или отдельных игроков. Правильность понимания футболистами и тренерским штабом этого проигрыша наводит на мысль, что со временем мы непременно добьемся успеха. Четко понимаем, над чем еще предстоит работать, и не собираемся откладывать эту работу в долгий ящик.

Важно понимать, что, обыграв Бешикташ и Манчестер Сити, мы не только подняли имидж своего клуба, но и помогли поднять рейтинг всего украинского футбола. Однако и нам, в свою очередь, требовалась помощь со стороны Премьер-лиги. Ладно бы, если речь шла о разгаре сезона, когда футболисты набрали кондиции и готовы сражаться на разных фронтах через два дня на третий. Но это же было начало года, а плотность календаря оказалась такой, что вздохнуть свободно возможности не было.

А возвращаясь к нынешней Лиге Европы, отмечу: в Браге нам не хватило того, что не измеришь физической готовностью или классом футболистов. Недоставало везения, а кроме того – хладнокровия при ведении игры и реализации своих моментов. Кстати, в этом сезоне мы провели совершенно выдающийся поединок – в Киеве с МанСити. Такую игру на постсоветском пространстве давно никто не показывал, и любоваться ею, считаю, можно бесконечно долго. Это мнение разделяют эксперты, которые подходят к вопросу с независимой точки зрения, а не с позиции ожидания нашего провала. Смотрел запись матча – и лишний раз убеждался, что, значит, не напрасно мы прожили с командой этот период, не зря готовились к этим играм», – считает Семин.

Напомним, в понедельник, 18 апреля, киевское Динамо со счетом 2:0 переиграло луганскую Зарю.

К Вашему вниманию качественные пеноблоки на bloksnab.ru по самым выгодным ценам. Рекомендуем для сотрудничества!

Comments are closed.