Чертова дюжина

Боятся ли футболисты играть под 13-м номером? Например, хавбек сборной Германии Михаэль Баллак плевать хотел на суеверия. А как отноятся к этому числу игроки чемпионата России?

13-й номер не пользовался большим спросом в чемпионате России-2007. В восьми клубах – «Зените», «Кубани», «Локомотиве», «Москве», «Рубине, «Сатурне, «Томи» и ЦСКА – не нашлось смельчаков, которые рискнули бы выбрать имеющее дурную славу сочетание цифр.

В трех командах – «Ростове», «Сатурне» и «Химках» – были обладатели № 13, но на поле они так и не появились, а Каплан Хуако из нальчикского «Спартака» сыграл лишь один матч. В «Амкаре» чертова дюжина выпала испанскому легионеру Сольдевилье, выходившему в основном на замену.

Только в четырех командах несчастливый номер не вызывал опасений у футболистов. Рекорд на счету нападающего «Крыльев Советов» Алексея Медведева, сыгравшего 29 матчей и ставшего единственным из «тринадцатых», кто забивал (4 гола). По 27 игр провели защитники Владимир Гранат («Динамо») и Сергей Штанюк («Луч-Энергия»). Нечасто из-за травм выходил на поле защитник «Спартака» Мартин Йиранек – в его активе 11 матчей.

Но печальная участь все же настигла Медведева и Штанюка. В новом сезоне они будут выступать рангом ниже, то есть в первом дивизионе, хотя и «Крылья», и «Луч» остались в элитной лиге – в отличие от вышеупомянутых футболистов. Первый из них обосновался в «Сибири», другой – в «Ростове». Кстати, и испанец Сольдевилья зимой подыскивал новый клуб. Неужели подействовала магия рокового числа?!

Сделай для себя приятный сюрприз! Купи телевизор жк и наслаждайся просмотром!

Comments are closed.