Руд Гуллит строит команду мечты

Руд Гуллит, в прошлом звезда сборной Голландии и итальянского «Милана», а ныне главный тренер «Лос-Анджелес Гэлакси», не включил в состав команды всех времен и народов ни своего звездного подопечного Дэвида Бекхэма, ни себя. Взамен Гуллит приготовил для вас несколько сюрпризов.

Петер Шмейхель
Грамотный выбор позиции – главный козырь Петера. Шмейхель блистал не только в «МЮ», но и в сборной Дании. После победы на чемпионате Европы в 1992 году голкипер доказал, что он лучший и на уровне сборных.

Манфред Кальтц
Лучшие годы Кальтц провел в «Гамбурге». В 80-е о его бутсах, по форме напоминавших бананы, ходили легенды. Манфред уверял, что такая обувь помогает придавать большую закрутку мячу. Защитник одним из первых стал подключаться к атакам. О Роберто Карлосе и Кафу тогда никто не знал.

Франко Барези
Барези дирижировал обороной и в «Милане», и в сборной Италии. Он был силен и быстр, умел читать игру. На поле защитник мог все. Франко точно знал, что его соперник сделает в следующую секунду. Как такого пройти?!

Марсель Десайи
Очень сильный защитник, отменно игравший «на втором этаже». Десайи излучал такую мощь и энергию, что нападающих соперника охватывало начинали допускать ошибки. Марсель не был ярко выраженным лидером, но компенсировал это своим опытом. Отличное дополнение в пару к Барези!

Паоло Мальдини
Мальдини – превосходный «персональщик», один из лучших за всю историю игры. Футболист на протяжении многих лет демонстрирует высочайший уровень, а это говорит о многом. Уникальность Мальдини заключается в том, что он разносторонний игрок, приносящий пользу и обороне, и нападению.

Самые интересные рассказы для взрослых. Рекомендуем почитать на досуге.

Кака
Талант от Бога. Я видел немногих футболистов, кто бежал бы с мячом быстрее, чем без него. Бразилец именно такой. Полузащитник видит все, что
этому его партнеры смотрятся в выгодном свете, а соперники часто остаются в дураках. Несомненно, сегодня Кака – лучший в мире.

Франк Райкард
Классный полузащитник оборонительного плана. Мы долгое время вместе играли в клубе и сборной, поэтому знаю не понаслышке, что Райкард – один из лучших. Он был незаменимым звеном нашей полузащиты. Франка отличали техника, полная самоотдача и умение начать атаку.

Диего Марадона
Марадона – лучший футболист всех времен. даже лучше Пеле. Когда аргентинец выступал за «Наполи», я наслаждался талантом великого Диего каждые все остальные. Я не верил своим глазам, когда видел, что Марадона вытворял с мячом.

Дэйви Купер
Давным-давно я играл против его «Рейнджерс» и был поражен мастерством этого футболиста. Чертовски талантливый парень! Дэйви Купер не обладал сногсшибательными физическими данными, зато дружил с техникой и регулярно демонстрировал очень эффектный дриблинг.

Йохан Кройф
Все при нем: видение поля, профессиональное отношение к делу, умение оказаться в нужное время в нужном месте. Йохан был чрезвычайно подвижен. Почти в каждом матче за Кройфом охотились, но поймать его не мог никто. Он всегда уходил от столкновения и успевал принести пользу команде.

Марко ван Бастен
Марко блистательно играл головой и был в состоянии создать момент исключительно за счет своих сил и способностей. Несмотря на высокий рост, ван Бастен обладал приличной скоростью и хорошей координацией. Неудивительно, что он часто забивал шикарные голы, демонстрируя «ножницы» – удары в падении через себя.

Comments are closed.