Еврокубки 2012

QIP Shot - Screen 029

СЮРПРИЗОМ БУДЕТ
АПОЭЛ — для российского болельщика команда не чужая. В группе, где только ленивый не пророчил им последнее место, киприоты показали отличный футбол и заставили двух записных фаворитов квартета «Зенит» и «Порту» бороться за право выйти в плей-офф со второй строчки турнирной таблицы.
«Андерлехт» — еще один коллектив, вышедший из группы, но уже Лиги Европы, где в числе прочих соперников у него была и российская команда. За бельгийцев лучше всего, наверное, скажет статистика.

6 побед в 6 матчах — такое в нынешнем еврокубковом сезоне смог себе позволить только «Реал». Под каток подопечных Якобса попал и «Локомотив». дважды капитулировавший с общим счетом 3:7.

Кстати, о Якобсе. Нельзя не отметить бельгийского специалиста, команда которого на удивление уверенно разобралась со всеми, кто ей противостоял. Теперь его подопечных ждет «команда-ничья» АЗ, с которой наверняка придется помучиться и проявить терпение. Умеет ли это бельгийский коллектив? Узнаем совсем скоро.

Тренер АПОЭЛа Йованович тоже заслуживает отдельного упоминания. «Темные лошадки» группового этапа без грамотного специалиста едва ли смогли бы выжить в своих квартетах, так что не упомянуть серба среди тренеров, преподнесших сюрпризы, просто невозможно.

ДОИГРАЛИСЬ
Настоящим открытием группового этапа Лиги чемпионов для широкого круга зрителей стал футбол в исполнении вингера «Бенфики» Николаса Гайтана. Даже если говорить исключительно языком статистики, гордиться есть чем: 5 голевых передач в 6 поединках и лидерство по этому показателю среди всех участников ЛЧ многого стоят. Что любопытно, все свои «ассисты» Николас совершил в первых таймах. Но даже абстрагируясь от цифр, невозможно не отметить моторного аргентинца, внесшего заметный вклад в успех португальского клуба. Посмотрим, что продемонстрирует «Бенфика» в целом и Гайтан в частности в противостоянии с «Зенитом».

Есть еще один аргентинец, чья игра заслуживает отдельного внимания. Правда, он проявил себя в другом турнире — Лиге Европы, но так же ярко, как и его земляк. Речь о Матиасе Суаресе. И вновь обратимся к статистике и удивимся эффективности атлетичного игрока «Андерлехта»: девять очков по системе «гол+пас» показательнее любых слов. Суарес каждый матч доказывал свои бомбардирские способности, о чем не понаслышке знает «Локомотив», в матчах с которым аргентинец забил два отличных мяча и отдал результативную передачу.

О это приятное чувство. Девушка берет в рот и это незабываемо!

Comments are closed.