Немного футбольной философии

4

Переход «Зенита» организован по другому принципу. Команда отбирает мяч там, где его теряет. В атаках и защите у питерцев участвует большое количество футболистов в каждом игровом эпизоде. Зоны отбора мяча на поле более равномерны, игра команды более вариативна и не так зависима от состояния лидеров. Благодаря этому нагрузка на игроков распределяется в одинаковых долях и им не приходится в холостую набегать по тысяче метров работы максимальной мощности. Конечно же, не будем забывать и об исполнительском мастерстве. Но порой и его бывает недостаточно, когда соперник разрушает компактность игры питерцев.

А теперь сделаем практические выводы. Играя у себя на площадке, предложите своим партнерам сыграть два разных тайма. В первом после потери мяча договоритесь возвращаться сразу за линию мяча. И. отрядив двухтрех самых быстрых игроков на фланги атаки, попробуйте быстро выйти в атаку группой из трех-четырех футболистов с обязательным ударом по воротам.

А во втором тайме необходимо вступать в отбор в зоне, где теряется мяч, максимальным количеством игроков. При этом, двух-трех самых быстрых нужно поставить уже в оборону и не давать сопернику выходить из зоны прессинга любыми способами, даже срывая атаки мелкими фолами. Это тоже одна из характеристик современного футбола. Выигрыша не гарантирую, так как на отработку требуется много времени. Например, с дублем «Ростова» мы сократили время перехода из атаки в оборону и обратно и начали качественно отодвигать линию отбора мяча от своих ворот лишь на шестом месяце работы. Но футбол обещаю очень интересный.

К Вашему вниманию тут женский костюм оптом от производителя. Женщина должна выглядеть красиво и стильно всегда!

Comments are closed.