Клуб АПОЭЛ

Для многих европейских футбольных обозревателей Лига чемпионов фактически начинается только в конце февраля, через целых три месяца после того как с формальностью предсказуемого группового этапа будет покончено.

Эта стадия соревнований считается просто разминкой для больших клубов, не предполагающей каких-либо сюрпризов. Многим грандам удается с комфортом обеспечить себе место в топ-16, выпуская на поле в групповых матчах второй состав против маленьких клубов, для того чтобы лишний раз не перегружать футболистов на старте изнурительного сезона.

Еще в августе, когда была проведена жеребьевка группового этапа, «Зенит», «Шахтер» и «Порту» рассматривали АПОЭЛ из Никосии как. возможно, один из этих так называемых «карликов». В конце концов, насколько большой проблемой для трех клубов, которые в течение последних четырех лет выигрывали Лигу Европы (Кубок УЕФА), могла стать команда с маленького острова Кипр, из страны, известной своим солнцем и пляжами, а не футбольной родословной?

Но вышло все наперекор прогнозам фаворитов. Один из старейших футбольных клубов Кипра в прошлом сезоне вернул себе статус самой успешной команды страны, выиграв 21-й чемпионат, что на один титул больше, чем у непримиримого соперника — клуба «Омония», с которым АПОЭЛ делит стадион. Степень стабильности АПОЭЛа во внутреннем первенстве можно определить тем, что клуб из Никосии лишь дважды за последние 10 лет закончил чемпионат за пределами топ-2 кипрского первого дивизиона, выиграв за это время пять титулов.

Любишь азарт? К твоему вниманию игровые автоматы онлайн бесплатно без регистрации. Рекомендуем. Самые низкие цены здесь.

Comments are closed.