О Раньери

Топ-клубы отказали Раньери в доверии, и лишь в феврале 2007-го он возглавил спасающуюся от вылета «Парму». Там его ждал локальный успех: комфортное 12-е место. Для борьбы за выживание — результат отличный, но так ли хорош «папа Клаво» для более серьезных задач?

«Ювентус» счел его достойным себя. Так воссоединились команда, от которой не знали, чего ждать после Серии В. и тренер, от которого не знали, чего ждать, после экзерсисов на Пиренеях и туманном Альбионе. Надо сказать, в первый год в Турине Раньери обеспечил «Старой синьоре» результат неоднозначный — третье место. С одной стороны, это был неплохой исход для обескровленного коррупционным скандалом «Ювентуса», но с другой — болельщики уже давно ждали трофеев.
И когда в следующем сезоне «бьянконери» остались без титулов, стало понятно: полководец Раньери свою битву за Турин проиграл. Причем проигрывал он ее
по ходу чуть ли не каждой встречи, и к концу сезона-2008/09 болельщики в открытую критиковали тренера за его неспособность повлиять на расклад сил на поле во время игры.

Энергоресурсы нужно экономить. Автоматизированная система учета энергоресурсов к Вашему вниманию тут. Рекомендуем посетить!

Comments are closed.