Тренер «Интера» Клаудио Раньери

Тренер «Интера» Клаудио Раньери за двадцать пять лет профессиональной деятельности может похвастать лишь четырьмя трофеями, хотя и считается специалистом высокого класса. Наш сайт задается вопросом, почему выбор Массимо Моратти пал именно на этого специалиста и чем это чревато для его команды.

Раньери сделал себе имя, когда вывел в Серию А сначала «Кальяри», а затем «Фиорентину», но сколько-нибудь значимого успеха смог добиться лишь с «фиалками», выиграв Кубок и Суперкубок Италии. С «Наполи» синьор Клаудио выше четвертого места не поднялся и решил попробовать силы в Испании, где также выиграл национальный Кубок и вывел «Валенсию» в Лигу чемпионов. Дальше дело опять- таки не пошло. Опыт работы в мадридском «Атлетико» получился и вовсе печальным. Далее был «Челси», но здесь Раньери помогли скорее деньги Абрамовича, по крайней мере многие склонны считать именно так, даже несмотря на попадание в финал Кубка Англии-2002 и в квартет лучших команд АПЛ по итогам сезона-2002/03. После покупки клуба российским бизнесменом Раньери получил огромный бюджет, но
довольствовался лишь вторым местом в Премьер-лиге и полуфиналом Лиги чемпионов — явно не тот результат, которого от него ждали.

Как итог — Абрамович пригласил Жозе Моуринью, а Раньери принял решение вернуться в «Валенсию». Возвращение это оказалось крайне неудачным: галисийцы, только отпраздновавшие чемпионство, разом свалились на седьмую строчку турнирной таблицы, и разочарованный итальянец ушел из команды, не доработав до окончания контракта. Ту неудачу он переживал почти два года.

Покупай и наслаждайся: http://www.shop.enjoy.ru/. Рекомендуем посетить и узнать все детали на сайте.

Comments are closed.