Немного о ПСЖ

Не стоит забывать, что для клуба было важно усиление не только на поле, но и в медиапространстве, причем не только французском, а потому нужна была громкая покупка, пусть даже похожая по ненужности на переход Робиньо в «Манчестер Сити». На эту роль был выбран молодой аргентинский талант из «Палермо» Хавьер Пасторе. Этот энганче успел привлечь к себе внимание в очень сильном чемпионате и был явно готов перейти в более престижный клуб. Известный своей эксцентричностью президент сицилийцев Маурицио Дзампарини, как обычно, выставил за своего игрока заоблачную цену, но Леонардо отступать оказалось некуда, парижанам нужно было нанести себя на карту, что обошлось в копеечку — только «Сити» (а кто же еще?) оказался готов совершить еще более затратный трансфер.

Разумеется, приход такой плеяды не мог не породить уйму традиционных вопросов от «Кого же еще подпишет ПСЖ?» до «Когда же Комбуаре уволят и назначат тренера поизвестнее?».

Комбуаре отвечал на второй вопрос победами — мол, зачем нужен тренер получше, если я тоже умею выигрывать с такими исполнителями. На первый же вопрос в меру сил пытались ответить газеты — столичный клуб и так неплохо укрепился для борьбы на всех фронтах, и теперь ему, имеющему в составе Пасторе, оказался нужен… Бекхэм. Несомненный футбольный талант англичанина, ушедший в тень его популярности в СМИ, вызывает неоднозначную реакцию у многих. В этот раз Дэвид опять оказался в центре внимания, причем высказаться успели все — от Мишеля Платини до последнего дворника. Хотя, казалось бы, что здесь вообще обсуждать? «Пари Сен-Жермен» нужно делать новое лицо — лицо клуба, претендующего на ведущие роли в Европе, а без узнаваемых с первого взгляда персонажей это сделать гораздо труднее.

Поиск путей капитализации клуба средствами приглашения известных личностей все же не обошел стороной тренера, который и сам прекрасно понимал, что рано или поздно за него возьмутся. В начале декабря совет директоров принял решение выставить Антуана Комбуаре за дверь и вверить бразды правления командой небезызвестному Рафаэлю Бенитесу.

Желаете купить конфеты карамель оптом? Тогда смотрите тут все доступные и самые выгодные предложения.

Comments are closed.