Блохин считает, что перенос матчей чемпионата пойдет Динамо на пользу

Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин оценил решение перенести старт чемпионата Украины.

- Сегодня появилась информация о том, что матчи первого тура чемпионата после зимней паузы будет перенесен почти на месяц. Это пойдет на пользу?
- Мы обо всем узнаем последними, находясь здесь, в Испании. Это форс-мажор, мы решения не принимаем. Я думаю, это пойдет нам на пользу. Мы бы сыграли 27-го, потом сразу в самолет, прилетели бы в 6-7 часов утра, был бы всего день на восстановление – и снова нужно было бы играть с Шахтером. Донетчане же играют дома, поэтому, наверное, им было бы проще готовиться. Так что решение Федерации нам на пользу. С другой стороны, сборники разъезжаются, и это создает проблемы. Соберемся только 6-го, будет восстановление, а к тренировкам приступим только 7-го. Происходит определенный сбой в программе, что-то строить очень тяжело.

- Готовиться к матчам чемпионата Украины будете в Киеве?
- Да, если честно, уже “налетались”, они хотят домой, к близким. Очень тяжело, мы из самолетов почти не вылезаем: но на Кипр, то с Кипра, то в Испанию. Команда немного нервируется. Кроме того, погода позволяет, нужно готовится в тех условиях, в которых будем играть. И так в последнее время слишком много перелетов. Нужно перестраиваться на погодные условия, которые в Киеве, и привыкать играть при местной погоде. Организм восстанавливается только на третий день, хотя разница во времени всего час.

Напомним, что в среду, 26 февраля, руководство УПЛ приняло решение перенести матчи чемпионата Украины на неопределенное время из-за ситуации в стране.

К Вашему вниманию сайт: jobinua.com. Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.