Умер легендарный тренер, выигравший с Данией Евро-1992

В Дании на 77-м году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни Рихард Меллер-Нильсен – тренер сборной Дании, которая выиграла чемпионат Европы 1992 года.

Триумф на турнире в Швеции до сих пор считается одним из величайших достижений датского спорта. Во многом потому, что на подготовку к первенству у Меллер-Нильсена было всего 10 дней, так как датчане попали на чемпионат Европы в последний момент вместо дисквалифицированной Югославии.

Групповой этап они завершили вторыми, после чего в полуфинале обыграли по пенальти голландцев, а в решающем матче в Гетеборге победили немцев – 2:0.

Среди других достижений специалиста — два чемпионских титула с “Оденсе” и победа на Кубке Короля Фахда — предвестнике современного Кубка Конфедераций.

“Он был, наверное, величайшим тренером в истории датского футбола. Играть под его руководством было большой честью. В нужный момент он принимал правильные решения. Он был именно тем тренером, что требовался нам в тот момент – когда мы вовсе не были готовы”, – отметил бывший игрок сборной Дании Йон Йенсен.

Хотите подарить любимому что-то особенное? Трусы calvin klein мужские! Рекомендуем посетить и узнать все детали.

Comments are closed.