Простые правила покера

В покер нынче играют если не все, то многие. Если Вы пока что не умеете играть в покер – научиться следует обязательно, так как это интереснейшая и азартная игра, которая Вам наверняка понравится. Итак, сегодня мы расскажем Вам основные принципы игры в покер. Выучить правила покера можно буквально за пару часов, а вот чтобы стать настоящим мастером этой игры – понадобится куда больше времени.

Главное, из чего нужно начать изучение правил игры в покер – это комбинации карт.

Если Вы выучили покерные комбинации – считайте, что пол дела уже сделано.

Играть в покер можно минимум вдвоем. Хотя сейчас в Интернете регулярно проводятся турнира, количество участников которых может быть сотни тысяч, а то и миллионы игроков, каждый из которых садится за игровой стол с одной единственной целью – победить!

poker

Далее 8 простых и самых важных шагов игры в покер:

1. Как только все игроки сели за стол – игра начинается.

2. 2 игрока, которые сидят сразу за дилером – делают обязательные ставки (ставят блайнды: большой и маленький).

3. Каждому игроку дилер выдает по 2 карты. Первое слово за игроком, который сидит после большого блайнда (3-й после дилера).

4. Когда очередь доходит к Вам – у Вас есть несколько вариантов: принять ставку, повысить ставку, сбросить карты.

5. Дилер выкладывает на стол флоп. Флоп – это первые 3 карты, которые Вы можете использовать вместе со своими двумя картами для создания наилучшей покерной комбинации. После флопа начинается следующий круг ставок.

6. На стол выкладывается к флопу 4-я карта – торн. Далее – следующий круг ставок.

7. На стол дилер ставит последнюю карту – ривер. Далее – последний круг ставок, который в итоге и определит победителя раздачи.

8. Раздачи повторяются одна за другой. Игра идет до того времени, как за столом не останется 1 человек. Он и будет победителем.

Успехов в игре!

Comments are closed.