Шахтер побеждает в розыгрыше Объединенного Суперкубка

В воскресенье, 5 февраля в матче за Объединенный Суперкубок донецкий Шахтер обыграл московский ЦСКА.

К последнему поединку в рамках турнира игроки Шахтера подошли без особой мотивации, так как в предыдущем матче Зенит уступил харьковскому Металлисту, что автоматически делало Шахтер обладателем главного трофея розыгрыша. Однако, учитывая и без того товарищеский статус турнира и требовательность Мирчи Луческу, на протяжении всей встречи горняки владели инициативой и мячом (в этом показателе в определенные отрезки игры донетчане превосходили своего соперника в 4 раза). Однако, пропустили горняки первыми – Алан Дзагоев просто, но эффективно обыгрался с Мусой на краю владений Пятова и вколотил мяч в верхний угол ворот Шахтера. От пропущенного мяча горняки отходили не долго, к середине тайма создав пару-тройку по-настоящему опасных моментов у ворот Чепчугова, а в концовке не только сравняли счет, но и вышли вперед – сначала Дарио Срна отличным ударом со штарфного поразил ворота ЦСКА, а затем Тайсон удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм команды играли в сильно измененных в перерыве заменами составах, поэтому о яркой и результативной игре не было и речи – команды спокойно доиграли остаток поединка, и финальным свистком израильский судья зафиксировал итоговый счет, который был установлен еще в первом тайме.

2:1 – Шахтер одержал третью победу в рамках турнира и заслуженно получает главный трофей – Суперкубок.

Шахтер (Украина) – ЦСКА (Россия) 2-1

Гол: Срна (40), Тайсон (43) – Тошич (9)

К Вашему вниманию красивые и оригинальные сваровски кольца. Рекомендуем посетить на досуге!