Из истории Эвертона

В середине 1970-х Каттерик пару лет руководил застрявшим в третьем дивизионе «Престоном». Правда, складывается такое ощущение, что в своих колонках для Liverpool Echo Гарри тогда выкладывался сильнее, чем на основной работе. «Мне кажется возмутительным, что опытные тренеры вроде меня вынуждены работать в низших лигах, — писал он. — Я не считаю, что со временем растерял свои навыки. Просто сегодня, когда клуб нанимает специалиста, он думает об имидже и о том, что скажут газетчики, а не о том, насколько их парень хорош». Боссы клубов первого дивизиона к его ворчанию не прислушались — покинув «Престон*. Каттерик больше нигде не работал.

Наверное, он не сильно бы расстроился, узнав, что в XXI веке Шенкли и Николсона в Англии знают все, а его начали забывать. Болельщицкая любовь и тональность журналистских отзывов Каттерика никогда не интересовали.

Он хотел только одного — чтобы люди его уважали, а его «Эвертон» был успешен как в игровом, так и в экономическом смысле.

Успешнее Каттерика с «ирисками» работал только один тренер — Ховард Кендалл в 1980-х.

А что до уважения… «Каттерик был человеком жестким, но честным и справедливым». Знаете, кто это сказал? Алан Болл — тот самый, за которого «Арсенал» предложил вдвое больше.

Хочешь выиграть на ставках? К твоему вниманию ставки на спорт в беларуси. Рекомендуем посетить и узнать все детали уже на сайте.

Comments are closed.