Гарри и “Эвертон”

Гарри многого добился и без Бремнера с Далглишем. Долгожданный чемпионский титул «Эвертон» завоевал в 1963-м. Главной звездой команды и любимцем публики был Алекс Янг — тот самый, которого Гарри позже обидит на тысячу фунтов. Повторить успех «ирискам» удастся нескоро, зато в 1966-м «Эвертон» впервые за тридцать лет выиграл Кубок Англии.

В финальном матче команде Каттерика противостоял «Шеффилд Уэнсдей», до перерыва забивший два безответных мяча. Однако во втором тайме сыграл джокер Каттерика — малоизвестный форвард Майк Требилкок, которого тренер поставил в основу вместо проверенного и популярного Фреда Пикеринга. Два мяча Требилкока (потом Каттерик и его с радостью продаст) позволили «Эвертону» сравнять счет, а затем вингер «ирисок» Дерек Темпл забил решающий гол.

И тем не менее за семь лет, разделивших два чемпионских титула Каттерика. терпение некоторых посетителей «Гудисона» лопнуло. В 1966-м тренер «Эвертона» не поставил на матч английской лиги против «Блэкпула» Алекса Янга, отдав его место 16-летнему Джо Ройлу. Потом Ройл станет звездой «Гудисон Парк», но кто же тогда мог знать об этом? «Эвертон» проиграл, решение Каттерика возмутило мерсисайдскую публику, и после матча группа болельщиков подкараулила тренера на автостоянке. Один из особо агрессивных фанов ударил Каттерика. сбив его с ног. «Я был в шоке, — вспоминал Уаттерик. — Если у команды 50-60 тысяч поклонников, значит, среди них будет 50-60 идиотов. Я много думал о случившемся и пришел к выводу, что это были ненастоящие мерсисайдские болельщики. Это была просто-напросто горстка футбольных хулиганов».

Здесь Вы можете всегда быстро и удобно купить оптом постельное белье. Рекомендуем, тут самые низкие цены.