WSC – издание для людей

Название для своего журнала мы позаимствовали у песни «When Saturday Comes». В ней поется о том, как страстно ждешь наступления субботы, а футбольные матчи в Англии проходят как раз в этот день. Конечно, песня не про футбол, но для нас важна связь с музыкой — музыкальные журналы оказали на нас большое влияние. Сейчас они почти все позакрывались, выжил только NME, который, кстати, пишет не только о музыке, но и о культурных явлениях вообще.

Напомню и о том, что к началу 1980-х уже существовал целый пласт «самопальных» журналов для фанатов музыки, а похожих футбольных изданий и в помине не было. И мы решили использовать опыт музыкальных фанзинов, чтобы рассказывать про футбол, но при этом не терять связей с музыкальной субкультурой.

Не стоит забывать еще две вещи: во-первых, WSC – издание для людей, которым интересен футбол в целом, а не для болельщиков определенной команды. Во-вторых, мы работаем для читателя, который продолжает ходить на стадион, а не смотрит футбол по телевизору. Ведь после всплеска интереса к футболу со стороны СМИ появилась новая аудитория — люди, которые смотрят матчи только по телевизору. Нам же всегда интересны читатели, которые непосредственно участвуют в футбольной культуре.

В 1989 году мы вместе со сборной Англии поехали на отборочный матч к ЧМ-1990 в Албанию — отчасти потому, что в то время туда было непросто добраться, а не из-за-того. что это был матч нашей сборной. Мы никогда не были большими фанатами национальной команды – WSC не отличается патриотичностью. Эта поездка позволила нам опубликовать эксклюзивный материал, который еще и помог журналу получить хорошую прессу.

Подарите себе красивые роскошные волосы. К Вашему вниманию брондирование волос. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.