Газпром и Зенит

Ни для кого не секрет, что Санкт-Петербургский «Зенит» прочно ассоциируется с газовым гигантом. Наш сайт пытается разобраться что именно дал «сине-белоголубым» приход «национального достояния».

В «Газпроме» всячески подчеркивают, что «Зенит» для них — социальный проект. Ведь помимо строящихся в Санкт-Петербурге физкультурно- оздоровительных комплексов в рамках программы «Газпром» — детям» компания вкладывает немалые средства и в проект, призванный держать марку лучшего футбольного клуба России.

В 2005 году, когда «Газпром» пришел в питерский клуб, работы для новых владельцев предстоял непочатый край. Необходимо было развить материальную базу клуба, улучшить спортивные показатели, а также выстроить четкую систему подготовки собственных воспитанников. С каждой из этих задач за прошедшие шесть лет в компании справились, сумев превратить базу в Удельной в удобный тренировочный центр «Зенита», поле стадиона «Петровский» — в эталонный образец для наших широт, а детскую академию — в амбициозный проект.

И хотя многие любят говорить о том, что «Газпром» вкладывал в «Зенит» непомерные деньги, не все уточняют при этом, что основная доля инвестиций приходилась на инфраструктурные вложения. Не сумеешь поднять уровень своей материальной базы — не сможешь улучшить спортивные результаты. А где высокие результаты — там и резкий подъем массового детско-юношеского спорта. Поэтому работа компании с «Зенитом» сводится в основном к возрождению интереса к спорту. А это во многом связано с успехами наших спортсменов, представляющих страну на международных соревнованиях по такому популярному виду спорта, как футбол.

Последний тезис, несмотря на его кажущуюся спорность, все-таки верен. Современных мальчишек трудно заинтересовать чем-либо другим, кроме побед и достижений.

В деле создания героев первичен результат. Чем он выше, тем больше ребят из нынешнего поколения готовы стремиться к его повторению. И. следовательно, тем больше мальчишек идут в футбольные секции. Поэтому сосредоточение в одном городе и спорта высших достижений, и стартовой площадки для начала карьеры в нем — одна из тех задач, которые были успешно решены при помощи «Газпрома*. Мальчишки, начинающие свой путь в футболе сейчас, могут и не подозревать о том, что в их будущем успехе есть немалая заслуга тех, кто однажды выбрал для себя этот социальный приоритет в качестве главного.

К Вашему вниманию отливы. Рекомендуем посетить и узнать все подробности на сайте.

Comments are closed.