Старая добрая FIFA 2012

По сути дела, футбольный симулятор — это игра, призванная максимально повторить футбол как он есть. FIFA12, судя по новым изменениям в движке, не стоит на месте, а развивается вместе с футболом.

У EA Sports есть огромная студия, где спортсменов обвешивают датчиками и снимают каждое их движение с тысяч дорогостоящих камер.

В этой студии можно было бы снимать «Аватар», но здесь делают исключительно игры. И вся мощь этого оборудования в полной мере реализовалась в FIFA12.

В предыдущих версиях игры в сложных ситуациях виртуальные футболисты вели себя более чем странно: проходили друг друга насквозь или падали в тех игровых моментах, где реальный игрок точно устоит. Новый движок Impact Engine, реализованный в FIFA12, исключает такие огрехи и заставляет ситуацию любой сложности развиваться максимально приближенно к тому, как это происходит на футбольном поле. В программу заложена информация о том. как ведут себя мышцы и суставы тренированного человека при падениях, растяжениях и ударах. Теперь все реально — если игрок получил удар, второе столкновение с ним будет уже более серьезным.

Еще одной особенностью FIFA12 является то, что к каждому игроку на основании мнений футбольных специалистов и статистики отныне прикреплен набор особенностей. Например, исключительное видение поля или умение выигрывать борьбу «на верхних этажах». Причем эти особенности игрока «знает» вся команда, поэтому и действует с учетом этих новых данных.

Но и это еще не все. В FIFA12 внесли существенные изменения и в режим обороны, сделав его более интересным. Защитник теперь может «вести» нападающего, двигаясь с ним в связке, чуть приближаясь или отдаляясь. Противоборства тоже стали более яркими: у игрока с мячом, к которому приближается соперник, есть больше времени, чтобы принять решение, и он может убрать или придержать мяч, заставить соперника играть интереснее, финтить.

Кстати, любопытный факт: в списке лиг, которые поддерживает FIFA12, теперь нет чешской и турецкой. Это весьма дальновидное решение, учитывая последние скандальные события, связанные с договорными матчами. При этом чехов нет и среди сборных команд (вместе с ними из числа участников исключена и китайская сборная). Турецкая национальная сборная, что интересно, в этом листе имеется. Кроме того, список пополнился пятью новыми сборными – Кот- д’Ивуара, Перу, Египта. Колумбии и Чили.

К Вашему вниманию новые игры на хвох 360. Рекомендуем пополнить свою коллекцию игр.

Comments are closed.