Определена 21 команда-участница ЧМ-2014

Окончательный список участников чемпионата мира станет известен 20 ноября.

После очередного игрового дня билет на чемпионат мира получили уже 21 команда. Всего в финальном турнире примут участие 32 команды.

Кроме страны-хозяйки, 13 сборных представят Европу, пять – Африку, по четыре – Южную Америку и Азию, три – зону КОНКАКАФ. Еще две команды определятся в межконтинентальном плей-офф.

Уже точно в следующем году на полях Бразилии сыграют: хозяйка Бразилия, Япония, Австралия, Иран, Южная Корея, Нидерланды, Италия, Бельгия, Швейцария, Германия, Россия, Босния, Англия, Испания, Коста-Рика, США, Аргентина, Колумбия, Чили, Эквадор и Гондурас.

На 11 других путевок на чемпионат мира претендует и сборная Украины, которая сыграет в плей-офф с другими европейскими командами: Хорватией, Португалией, Грецией, Францией, Швецией, Румынией и Исландией. Жеребьевка этого раунда пройдет 21 октября.

Иордания с Уругваем и Мексика с Новой Зеландией разыграют две путевки в международном плей-офф, еще пять команд определятся после завершения африканской части отбора.

Напомним, 20-й чемпионат мира пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии.

К Вашему вниманию сайт http://www.darunky.com.ua/index.php/9-Ukrainskiy-suvenir.html. Рекомендуем посетить и узнать подробнее.

Comments are closed.