Рио Мавуба

Если Мишелю Сейду захочется когда-нибудь спродюсировать блокбастер про одного из героев нынешнего «Лилля», то с большой вероятностью этим персонажем окажется Рио Антонио Мавуба.

Рио появился на свет 8 марта 1984 года.

А вот место его рождения указать точно почти невозможно, так как родился парень в море, на борту корабля с беженцами из Анголы. В истории футбола есть довольно много игроков, несколько раз менявших гражданство и игравших за сборные нескольких стран. Мавуба же чуть не стал футболистом, сыгравшим за сборную страны, гражданства которой у него не было.

До 20 лет Рио Мавуба прожил во Франции в статусе политического беженца и пометкой «рожден в море» в документах, успев сыграть в товарищеском матче против Боснии.

Рио было два года, когда умерла его мать.

У малыша было еще 11 братьев и сестер — вместе они могли бы составить отличную футбольную команду. Тем более что и тренировать семейную команду было кому. Отец Рио — Мафуил «Рики» Мавуба на родине был больше известен под прозвищем «Черный волшебник», которым его наградили за блестящую игру в составе знаменитой футбольной сборной Заира начала 1970-х — победительницы Кубка Африки и участницы ЧМ-74 в Германии.

Здесь Вы можете быстро и удобно купить китайские копии телефонов. Рекомендууем посетить и узнать все подробности!

Comments are closed.