Страсти по Быстрову

Шумиха вокруг перехода Владимира Быстрова в «Зенит» подолжается. Мы уже сообщали, что накануне матча сборной России против Лихтенштейна на Московском вокзале в футболиста запустили шарфом московского «Спартака». Похожий инцидент случился и на самом матче. Прямо на поле после финального свистка болельщик подбежал к Быстрову и бросил в него шарфом красно-белого цвета. По некоторым сведениям, этот человек весь матч простоял на кромке поля в манишке фотографа.
Вот как прокомментировал ситуацию игрок сборной Динияр Билялетдинов:

«Мы его оттолкнули(прим.ред. имеется ввиду болельщик), он начал оправдываться, нести какую-то чепуху. Понятно, что в Питере есть недовольные его переходом. Всем ведь не угодишь. Вова по этому поводу переживает, но ничего, справится. Вообще, непонятно, откуда столько болельщиков на поле. Один выбежал, стоял, пока ему не надоело, второй… Есть вопросы к службе безопасности».

Тем временем хаместитель директора спортивного департамента РФС Виктор Онопко недоумевал, как могло произойти что-то подобное:

«Питерские болельщики здорово, тепло нас приняли. Да и во время матча поддерживали весьма душевно. Я, понятное дело, не касаюсь здесь того приема, который некоторые люди устроили Владимиру Быстрову. Это – неприятное исключение из правил. Хотя основная масса фанатов не стала травить Быстрова, за что им огромное спасибо. Но ведь и Володя все понял, извинился. В остальном все было здорово! Организация матча была на высоком уровне.

- Вместе с тем на поле умудрились выбежать аж два болельщика! Первый ничего плохого не сделал, зато второй бросил шарф в лицо Владимиру Быстрову.
- Сложно сказать, почему-то никто из сотрудников органов правопорядка не среагировал на выбежавшего под конец матча на поле болельщика. Все стояли, смотрели. Так бы он и бегал там, если бы к фанату не подошел Павлюченко и не вывел его за пределы поля. Слава Богу, что этот болельщик оказался неагрессивным. Чего не сказать о втором, кинувшем шарф в лицо Володе. Я могу, наверное, понять этого болельщика, но все равно так делать нельзя: выбегать на поле, кидать шарф.

- Фотографы рассказали, что этот метатель весь матч стоял у бровки поля, причем в манишке фотографа. А потом спокойно выбежал на поле и сделал свое красно-белое дело. Почему, на ваш взгляд, так произошло?
- Это вопрос к службе безопасности и тем, кто выдавал эти аккредитации. Кто-то ведь ему ее выдал и дал возможность оказаться в непосредственной близости от поля. Вот кто ему дал эту манишку? Неизвестно. Надо во всем разбираться.

Президент ВОБ Александр Шпрыгин, внимательно следивший за происходящим на матче сборной, тоже не оставил инцидент без внимания:

«Фанат, бросивший шарф в лицо Быстрову, как я понял, и вовсе под журналиста закосил. Так что это вопрос уже к тому, кто ему эту аккредитацию выдал».

Отметим, что фанату грозит 15 суток ареста и денежный штраф. Ведь содеянное можно квалифицировать только как нарушение общественного порядка.

Между тем, фанатское объединение «Зенита» «Невский фронт» на своем сайте ответило на письмо игроков «Зенита». Напомним, его содержание заключалось в том, чтобы болельщики питерского клуба прекратили оскорблять Владимира Быстрова.

Comments are closed.