Тренер Металурга Д: Мы знали, что Говерла будет играть в силовой манере

Наставник донецкого Металлурга Сергей Ташуев прокомментировал победу своей команды в матче против Говерлы

“Мы знали, что соперник будет играть в силовой манере, ведь готовились к этому матчу, но не все получилось. В начале первого тайма не все подборы были за нами. Игра не завязалась, но в дальнейшем мы перестроились и начали играть в свой футбол, который хотим видеть.

Мы контролировали мяч и проводили быстрые атаки из глубины поля. Кое-что получилось: забили, затем забили после стандарта. Хотелось бы, чтобы команда более надежно играла в обороне. Пока баланс между атакой и обороной не сохраняется. По крайней мере, есть пища для размышлений для нас и футболистов. Есть над чем работать, над чем прогрессировать.

Второй тайм сложно оценивать – погода внесла свои коррективы. Было много борьбы, единоборств. Тот футбол, который больше подходит под силовую манеру”, – цитирует Ташуева пресс-служба Металлурга.

Напомним, в воскресенье, 15 сентября, в матче украинской Премьер-лиги донецкий Металлург обыграл ужгородскую Говерлу со счетом 4-2.