Динамо разгромно уступает Металлисту

В воскресенье, 15 сентября, в матче украинской Премьер-лиги харьковский Металлист уверенно переиграл киевское Динамо.

Подробности матча: Металлист – Динамо 3:0 текстовая трансляция

Центральный матч 9го тура чемпионата Украины в целом оправдал ожидания болельщиков и просто любителей футбола красивой и местами очень напряженной игрой. В начале первого тайма инициативой владели преимущественно подопечные Мирона Маркевича, подолгу владея мячом и периодически непосредственно угрожая воротам Коваля. Хороший момент для взятия ворот у харьковчан случился на 20й минуте, когда Клейтон Хавьер потряс перекладину ворот Динамо, а Марко Девич не смог на добивании переправить мяч в пустые ворота. Данный эпизод немного взбодрил игроков столичного клуба, и киевляне стали чаще и большими силами ходить в атаку, однако затем вновь едва не пропустили – это Девич не смог реализовать выход один на один с Ковалем, ассистировал Гомес. И все же хозяева под конец тайма провели довольно логичный мяч – Соса со штрафного запустил Ксенза по флангу, Павел прострелил в штрафную, где проворнее всех оказался Клейтон Хавьер – 1:0.

В начале второго тайма случился неприятный для харьковской команды инцидент – автор забитого мяча не смог продолжить игру и был заменен на Красноперова, который, забегая вперед, отыграл на довольно приличном уровне. А вскоре Эдмар мог удваивать преимущество своей команды, однако из отличной позиции пробил прямо в руки Ковалю. У гостей же в атаке не выходило совершенно ничего, несмотря на то что периодически перехватывали контроль над мячом. В середине тайма Олег Блохин решил пойти в ва-банк, выпустив в пару к Мбокани Брауна Идейе вместо Велозу, однако и это не оживило игру Динамо в атаке. Харьковчане же не и не думали прекращать создавать опасные моменты у ворот Коваля, однако в основное время добить соперника у хозяев не вышло. А затем Жабченко добавил пять минут, и за это время игроки Металлиста успели дважды создать серьезную угрозу воротам Коваля, и ровно столько же раз отличиться – сначала Соса пушечным ударом прошил сетку ворот Коваля, а затем Марлос шедевральным ударом поразил дальний угол ворот гостей. От еще одного потенциально пропущенного мяча столичный клуб спас Жабченко, дав финальный свисток. Может быть Блохину помогут новые знакомства в украине с молодыми футболистами? Команда, как говорится, нокауте.

Металлист (Харьков) – Динамо (Киев) 3:0

Гол: Хавьер (43), Соса (90+2), Марлос (90+5)