Зеедорф в Мадриде

Наверное, столица Испании, местные безумствующие СМИ и сам статус королевского клуба не совсем подходили Зеедорфу. Но он сумел стать своим в «Реале» — какое-то внутреннее запредельное спокойствие помогало Кларенсу абстрагироваться от излишней шумихи вокруг клуба.

А абстрагироваться было от чего. Летом после выигранного чемпионства клуб решил расстаться с Фабио Капелло. Тогда это еще кого-то удивляло. Спустя годы мадридцы провернут с Капелло тот же номер еще раз, а в далеком 1998 году «Реалу» предстояло выиграть Лигу чемпионов под руководством Юппа Хайнкеса.

В финале Предраг Миятович забил решающий гол в ворота «Ювентуса» на стадионе «Амстердам АренА», построенном на деньги, полученными «Аяксом» за победу в Лиге чемпионов. «Я нахожу это символичным. Очень приятно выиграть этот трофей у себя дома», — сказал Зеедорф после матча.

Вскоре он выиграл и Межконтинентальный кубок, уже под руководством Хиддинка. Хайнкес был уволен, хотя это был первый трофей мадридистов на международном уровне за 32 года. Потом был Тошак на посту тренера, затем дель Боске, но для Зеедорфа все это было уже неважно — к власти пришел Флорентино Перес, и футбольная Испания окончательно сошла с ума летом 2000 года, когда на улицах Барселоны могли убить, если ранним утром ты, не успев узнать о новости, надел майку перешедшего в «Реал» Луиша Фигу.

Зеедорфу нужно было уходить, и он решил не дожидаться следующего лета. Зимой 2000 года он стал игроком миланского «Интера».

К Вашему вниманию быстрая доставка суши на дом в Ижевске. Рекомендуем посетить и узнать подробнее! Самые выгодные цены и самые вкусные суши тут!

Comments are closed.