Андрей Старостин – один из легендарных братьев

Андрей Старостин – один из легендарных братьев – так вспоминал о «предматчевой лихорадке»: «Не жалея ни сил, ни времени спорила вся Тарасовка (база «Спартака» – М.Е.) о самой лучшей тактике и самом верном составе. Ажиотаж возрос после матча басков с динамовцами. Вот когда Тарасовка попала в фокус внимания всей футбольной общественности. Гости из ЦК комсомола, из Комитета физкультуры, из Всекоопромсовета, из самых различных организаций приезжали на скромный загородный стадион, чтобы посмотреть на тренировку. Они все интересовались состоянием команды, давали советы. Машины то и дело подкатывали к стадиону…».

Стоит ли упоминать (если только для молодежи), что спартаковцы подверглись давлению партийного руководства. Клуб, опять же, усилили игроками из других команд. Самым знаменитым из них впоследствии стал Григорий Федотов. Тогда он выступал за московский «Металлург». Из Киева в «Спартак» приехали Виктор Шиловский и Константин Щегоцкий. ЦДКА и «Локомотив» представляли Константин Малинин и ПетрТеренков.

Тренерский совет решил играть по системе: три защитника, два полузащитника, остальные (естественно, кроме вратаря) – нападающие.

Любишь карточные игры? К твоему вниманию азартная и увлекательная игра онлайн покер. Рекомендуем посетить и узнать подробнее.

Comments are closed.