Грипп у футболистов

Сражённые вирусом

Клуб третьего дивизиона Турции “Кесиоренспор” практически в полном составе заразился свиным гриппом, передает LiveSport.
Вирус H1N1 обнаружен у 11 игроков команды. Футболисты жаловались на высокую температуру, ангину и кашель после чего им был поставлен диагноз.

В связи с этим ближайший матч “Кесиоренспора” в чемпионате перенесён.

В Турции насчитывается 414 больных свиным гриппом. Эта болезнь уже унесла 2837 жизней по всему миру.

Недавно свиным гриппом переболел хорошо известный российским поклонникам футбола Эмир Спахич.

Ранее этот диагноз был поставлен капитану сборной США, форварду “Лос-Анджелес Гэлакси” Лэндону Доновану. Нападающий мог заразиться свиным гриппом от двух сотрудников клуба. Болезнь у футболиста протекала в лёгкой форме.

В июле вирус был выявлен у нескольких футболистов “Монако” и защитника сборной Англии Мики Ричардса. Он подхватил вирус на отдыхе на Кипре.

“Сперва я подумал, что это только простуда или отравление алкоголем. Я чувствовал слабость, не мог двигаться и есть. Мои друзья приносили мне напитки прямо в кровать. Когда мне сказали, что у меня свиной грипп, я многое переосмыслил. В новостях говорят, что это этого многие люди погибают”, – говорит Ричардс.

В августе появилась информация, что вирус не обошел и суперзвезду “Реала” Криштиану Ронадлу. Однако “Реал” официально опроверг информацию.

“Роналду находится под наблюдением врачей. У него обычная простуда, которая не имеет ничего общего с пандемией свиного гриппа, – заявили представители мадридского клуба

Comments are closed.