Как работает Слуцкий

В связи с этим полагаю, что и на чемпионате мира в Бразилии, который пройдет в 2014 году, атакующий футбол будет превалировать. Все-таки не может в стране карнавалов быть грустный мундиаль.

В теории есть два варианта построения команды. Первый вариант — построение схемы под имеющихся игроков, а второй — подбор исполнителей под конкретно заданную схему. Но я уверен, что практически ни в одном клубе мира или сборной невозможно подобрать игроков под определенную схему. Если у тренера в составе есть Месси, Криштиану Роналду или еще какие-то звезды, то игра будет подстраиваться под них. А без звезд сегодня, к сожалению, тоже никуда не деться.

Поэтому, по моему мнению, принцип «игроки под схему» больше приемлем для команд, в которых нет ярких игроков. В клубах и сборных, где на попадание в состав претендуют футболисты с примерно одинаковыми возможностями, этот вариант возможен. Но в тех командах, где есть настоящие лидеры, выделяющиеся высоким уровнем мастерства, такой подход маловероятен. В этом случае все-таки более эффективно подстраивать схему под имеющихся в обойме футболистов.

Любишь отмечать интересные праздники? Праздник Севера – вот это мероприятие! Рекомендуем обязательно посетить!

Comments are closed.