В «Марселе» с 9 лет

22-й номер «Марселя» – объект повышенного интереса со стороны грандов европейского футбола. В прошлом году к Насри проявляли интерес «Реал», «Интер», «Манчестер Юнайтед». Слухи об уходе развеял сам игрок: «с моей стороны будет сумасшествием покинуть клуб. Я все еще должен самосовершенствоваться в чемпионате Франции».

Контракт Самира с «Марселем» истекает 30 июня 2009 года. Популярный немецкий сайт transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость футболиста в €10 млн, но руководство «Марселя» установило свою ориентировочную цену – €25 млн. Совсем недавно, в январе 2008 года, о возможной покупке Насри вел переговоры «Манчестер Сити».

В «Марселе» с 9 лет
Азы футбольного мастерства Насри постигал в двух скромных коллективах из родного района на севере Марселя – «Гавот-Пейре» и «Пенн-Мирабо». На одном из турниров 9-летнего игрока «Пенн-Мирабо» заприметил селекционер «Марселя» Фредди Ассолен, который пригласил мальчика в академию главной команды города.

Хочешь выглядеть этим летом просто идеально? Узнай, как можно похудеть к лету быстро и эффективно!

«Самир мог сотворить с мячом что угодно, – вспоминает Ассолен, – переступания, дриблинг, удар правой или левой. Сперва я даже не понимал, левоногий он или правоногий». В августе 2004-го Насри заключил первый профессиональный контракт с «Марселем», а 12 сентября того же года по воле тогдашнего наставника команды Жозе Аниго дебютировал в чемпионате Франции.

Comments are closed.