Самир Насри

Новый Зидан
Уже в 17 лет Насри стали называть Новым Зиданом. И не столько потому, что он тоже родился в Марселе в многодетной семье, тоже является этническим алжирцем и тоже играет на позиции «под нападающими».

Блестящая техника, элегантная манера обращения с мячом, мастерство подыгрыша, высокая скорость, великолепная левая нога, искусство подавать угловые – все это его, Самира, достоинства. Единственный минус – некоторая нестабильность. Порой он словно исчезает с поля, становится незаметным. Впрочем, этот грех водится за всеми юными игроками.

Самые красивые samsung 5250 wave темы специально для тебя. Попробуй!

Любопытный факт: строго по разу в год Самиру доводится путешествовать в страны бывшего СССР. В октябре 2005 года он приезжал в Москву в гости к ЦСКА на матч группового этапа Кубка УЕФА (2:1 в пользу французов). Игрок тогда вышел на замену на 77-й минуте. Успешно преодолев этот раунд, «Марсель» в марте 2006-го нанес визит в Санкт-Петербург на ответный поединок 1/8 финала Еврокубка (1:1). Насри провел на поле весь матч. Наконец, в ноябре 2007-го хавбек в составе сборной Франции приезжал в Киев на заключительную игру отборочной стадии Евро-2008 (2:2). Самир в той встрече вышел на замену сразу после перерыва. Что принесет Насри посещение российской столицы 21 февраля 2008 года?