Шахтер разгромил Черноморец в финале Кубка Украины

В среду, 22 мая, в финальном поединке Кубка Украины донецкий Шахтер всухую разгромил одесский Черноморец.

Подробности и онлайн матча: Финал Кубка Украины. Шахтер – Черноморец – 3-0, текстовая трансляция

Дабы в наилучшей мере передать происходящее на поле стадиона ОСК Металлист, стоит отметить, что стартовый и финальный свистки ознаменовали собою отрезок безапелляционного доминирования Шахтера. Циничная уверенность букмекеров, которая выражалась в предрешенном соотношении шансов команд – оказалась абсолютно уместной.

“Горняки” играли первым номером, методично организовывая атакующие комбинации преимущественно на чужой половине поля. Футболисты Черноморца ввиду безраздельного преимущества Шахтера во владении мячом уповали на дальние передачи, которые были призваны соединить оторванную линию атаки от остальных игроков, отрабатывающих в защите. Стоит ли говорить, что при таком течении игры первый удар в створ (и второй в матче) “моряки” нанесли на 34-ой минуте.

Шахтер, несмотря на игровую инициативу, не торопился ее материализовать, неспешно разыгрывая свои комбинационные кружева в районе центрального круга. Однако вспышка на 40-ой минуте привела к успешному взаимодействию связки Луис Адриано-Фернандиньо. На этот раз плеймейкер дончан оказался на ударной позиции, запалив на табло №7, после неотразимого выстрела со средней дистанции!

Второй тайм проходил по сценарию первого. Выход Диденко в центр поля вместо Старгородского не принес видимых дивидендов Черноморцу, а не раз проверенное на протяжении нынешнего сезона взаимодействие Мхитаряна и Тейшейры выдало на-гора еще один гол на 53-ой минуте, окончательно сняв легкий шлейф интриги. После этого игроки одесского клуба сумели подарить своим болельщикам несколько атакующих зарисовок в штрафной Шахтера, однако забить им так и не судилось сегодня.

А дончане забили снова, благодаря индивидуальным дарованиям Тайсона, который на 73-й минуте отправил мяч в сетку ворот Безотосного по удивительной траектории. Красивый фонтан эмоций и аплодисменты болельщиков! В дальнейшем – “горняки” были ближе, дабы забить 4-ый гол, нежели “моряки” гол престижа. Символичным завершением матча стал свисток арбитра Арановского по истечению 2-ух компенсированных минут, которые он благодушно добавил, несмотря на использование всех 6-ти замен и паузы.