Сергей Родионов. А кто твой кумир?

- А забыть не могу один матч, — рассказал мне как-то Сергей. — Я вернулся в Москву после своей французской командировки, и Романцев выпустил меня на замену в Париже. Против «ПСЖ». Я даже гол забил в той игре, но проиграли 1:4. Представляете мое состояние — столько лет отыграл во Франции, наш стадион был в 20 минутах езды от «Парк де Пренс»… Было просто стыдно. Поскорее бы, думаю, в аэропорт. Мобильных тогда не было, а стоило добраться до дома, как посыпались звонки из Франции. Приятели с голом поздравляли. Говорю — с чем поздравляете? Со счетом 1:4?

Он поработал в Луховицах и Махачкале. Чтобы понять — в «Спартаке» лучше. Хоть и тренирует мальчишек, никогда не видевших форварда Родионова в игре.

Москва и Киев
Болельщики заклятых друзей — «Спартака» и киевского «Динамо» — до сих пор спорят, кто из их кумиров круче: Родионов или Блохин. Вот что по этому поводу сказал как-то сам форвард красно-белых: «Тогда это был спор кардинально отличавшихся друг от друга футбольных школ, великих тренеров Константина Бескова и Валерия Лобановского, спор мировоззрений, если хотите. И — соревнование бомбардиров. Одно время я следовал по забитым мячам близко к «графику» Олега. Но Блохин есть Блохин — личность уникальнейшая, форвард от Бога, каких история знает очень мало. И потом: я провел три года за границей, из-за чего у меня «выпало» около 100 матчей, в которых мог бы, наверное, пополнить голевой счет и догнать киевского динамовца».

Любишь на досуге почитать что-то интересное? АРАГОН – это материал – рекомендуем посетить и узнать подробнее!

Comments are closed.