Зенит готов заплатить Днепру за Коноплянку 20 миллионов – СМИ

Руководство питерского Зенита в период летнего трансферного окна предпримет попытку приобрести молодого талантливого полузащитника днепропетровского Днепра и сборной Украины Евгения Коноплянку.

По информации Известий, сине-бело-голубые готовы предложить украинскому клубу около 20 миллионов евро за трансфер 23-летнего футболиста, а самому игроку контракт с годовым окладом в 3,5 миллионов евро без учета бонусов и премиальных за личные и командные достижения.

Стоит отметить, что эта сумма почти в три раза превышает нынешнюю годовую зарплату Коноплянки, которую он получает в Днепре.

Известный российский агент, функционер и тренер Константин Сарсания, некогда спортивный директор Зенита и советник президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики, считает, что приобретение Коноплянки станет для питерского клуба куда выгоднее и полезнее, чем покупка Халка и Витселя.

“Я всегда считал, и мое мнение осталось неизменным, что вместо дорогостоящих Халка и Витселя руководству Зенита было бы куда продуктивнее и выгоднее приобрести Евгения Коноплянку из Днепра или Андрея Ярмоленко из киевского Динамо.

Оба этих футболиста, на мой взгляд, не сильно уступают по своему уровню и качеству игры звездным бразильцу и бельгийцу. Что касается Коноплянки, это именно тот футболист, который нужен Зениту. Украинский полузащитник обладает прекрасной скоростью, хорошо поставленным ударом, видением поля, отличным дриблингом, голевым чутьем. К тому же он универсален и способен сыграть как в центре, так и на флангах полузащиты.

Отметим, что в стане питерского клуба информацию об интересе к Евгению Коноплянки комментировать отказались.

Евгений Коноплянка выступает за основную команду днепропетровского «Днепра» с 2007 года и на сегодняшний день является одним из лидеров клуба и их главной надеждой. В Украинской премьер-лиге Коноплянка провел 105 матчей, забил 20 голов и отдал 17 результативных передач. Был признан лучшим игроком Украины в 2010 и 2012 годах. Он входит в пятерку самых дорогостоящих полузащитников в первенстве Украины. В составе сборной своей страны Коноплянка появлялся на поле 26 раз и забил шесть голов.

Рыночная стоимость Евгения Коноплянки, по данным специализированного интернет портала Transfermarkt.de, на сегодняшний день составляет около 10 миллионов евро.

К Вашему вниманию качественная одежда спортивная. Для тех кто дружит из спортом!

Comments are closed.