Днепр обыграл Черноморец в трудном матче

В пятницу, 12 апреля, в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги днепропетровский Днепр на выезде переиграл одесский Черноморец.

Подробности и онлайн матча: Черноморец – Днепр – 1:2. Текстовая трансляция

Матч начался с большого скандала. И если бы Днепр не выиграл и эту игру, то судьям явно пришлось бы туго. На шестой минуте Роман Зозуля пробросил мяч мимо Фонтанельо и получил от него по ногам. Арбитр сначала указал на пенальти, а затем, услышав подсказку своего напарника, показал на угловой. И грубо ошибся! Пенальти там был, и был 100%.

После этого на поле нагнетаться страсти, карточки постоянно выпрыгивали из кармашка судьи, а совсем интересно стало под конец тайма, когда первый же удар по воротам Днепра закончился голом Джедже.

К чести Днепра и его футболистов, команда не опустила руки, а постоянно давила на защиту Черноморца. И это дало свои плоды – сначала Коноплянка выдал пас на Матеуса, который счет сравнял. А ближе к концу поединка снова отличился Коноплянка – после его подачи Зозуля со второго раза пропихнул мяч в ворота. 1:2, и Днепр своей победой снизил накал страстей по отношению к арбитрам. А вот борьба за второе место снова обостряется!

Черноморец (Одесса) – Днепр (Днепропетровск) – 1:2

Гол: Франк Джа Джедже (37) – Матеус (53), Роман Зозуля (79)

Интересуешься спортом? Посети на досуге сайт www.sport-world.com.ua и будь в курсе последних спортивных событий!