Молодые и самые талантливые

ДЖОРДАН АЙЮ
Клуб «Марсель»
Амплуа нападающий
Гражданство Франция/Гана
Полных лет 19
Трансферная стоимость 800 тыс.

Один из многочисленных сыновей Абеди Пеле, легенды сборной Ганы, лучшие свои годы проведшего именно в «Марселе». Айю выступает за первую команду с середины прошлого сезона, пока довольствуясь выходами на замену. В Лиге чемпионов дебютировал в сентябрьском матче со «Спартаком» — Дидье Дешам подарил ему семь финальных минут. Главный тренер предпочитает видеть в атаке старшего брата Джордана — Андре Айю.

ФЕДЕРИКО МАКЕДА
Клуб «Манчестер Юнайтед»
Амплуа нападающий
Гражданство Италия
Полных лет 19
Трансферная стоимость 1,5 млн

Стремительно ворвался в большой футбол в апреле 2009 года — в первом и втором матчах за «МЮ» отметился победными голами. В прессу просочились разговоры о повышении игроку жалованья до 20 тысяч фунтов в неделю. В следующем сезоне итальянец отличился лишь однажды, а в нынешнем и вовсе молчит. Правда, в домашнем матче Лиги чемпионов с «Бурсаспором» (1:0) отыграл все 90 минут, отдал результативный пас. В сборную Македа пока не приглашается, ограничиваясь выступлением за «молодежку». Дебют в ее составе пришелся на товарищескую встречу с Россией позапрошлым летом.

Хочешь незабываемо отдохнуть этим летом? Потрясающие туры на кубу горящие. Рекомендуем посетить и узнать подробности предложений!

Comments are closed.