Молодые футбольные надежды

ТОМАС ДЕЛАНИ
Клуб «Копенгаген»
Амплуа центральный полузащитник, левый полузащитник
Гражданство Дания/США
Полных лет 19
Трансферная стоимость 500 тыс.

В 2009-м Томаса признали лучшим футболистом Дании до 19 лет, в сезоне- 2009/10 он выиграл с «Копенгагеном» первенство страны. В августе уходящего года Делани дебютировал в датской «молодежке», а через полтора месяца — в групповом турнире Лиги чемпионов. Главный тренер клуба Столе Сольбаккен выпустил хавбека на поле в афинском противостоянии с «Панатинаикосом». Футболист успел в течение 11 минут понюхать пороху, разделив радость победы — 2:0.

ДЖОЭЛ ОБИ
Клуб «Интер»
Амплуа центральный полузащитник
Гражданство Нигерия
Полных лет 19
Трансферная стоимость 800 тыс.

Эта звездочка только-только начинает загораться на футбольном небосклоне. Дебют африканца в составе «Интера» пришелся аккурат на Лигу чемпионов. 29 сентября «нерадзурри» разгромили дома «Вердер» (4:0), а Джоэл Чуквума Оби удостоился чести заменить под занавес встречи самого Деяна Станковича. Три недели спустя Рафаэль Бенитес выпустил хавбека и в матче серии А. В течение пяти лет игрок совершенствовал мастерство в академии «Интера», и теперь постепенно подводится к основе.

Ребенок требует новый мультик? Включи ему мультфильм здесь http://patstalom.com/blog/masha-i-medved/. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.