Президент Динамо: Мы получили очень достойную компенсацию за Вукоевича

Игорь Суркис отметил, что аренда Огнена Вукоевича стала выгодной для всех сторон.

Президент киевского Динамо Игорь Суркис рассказал, что Спартак проявлял интерес к Огнену Вукоевичу еще прошлым летом и хотел полностью выкупить трансфер игрока, но тогдашний главный тренер киевлян Юрий Семин эту сделку заблокировал.

Суркис: Все вопросы по переходу Вукоевича улажены.

“Решение московского клуба вернуться к вопросу о Вукоевиче стало сюрпризом и для нас, и для самого игрока. Правда, теперь речь идет об аренде до конца сезона с правом выкупа.

Семин: Насколько удачным для Спартака станет приобретения Вукоевича – покажет время.

Сделка оказалась выгодной для всех сторон. Последние статьи и новости клубов подтверждают это. Огнен, служивший Динамо четыре с половиной года верой и правдой, в последнее время имел в клубе не так много игровой практики, чтобы сохранять стабильное место в обойме сборной, а это очень его тревожило.

Спартак, как я понял из разговора с Валерием Карпиным, сейчас испытывает серьезные проблемы как раз в опорной зоне. Мы же, с учетом того, что игрок ушел даже не на полгода, а на четыре месяца, получили очень достойную компенсацию и прописали в соглашении приличную сумму за право выкупа всех прав на него”, – отметил Суркис.

Суркис: Между переходами Вукоевича и Ващука в Спартак нет общего.

Сообщается, что Вукоевич по-прежнему остается в расположении киевского Динамо, проводящего тренировочный сбор в Турции. Представители Спартака должны до вечера среды прибыть в Анталью для согласования с футболистом условий личного соглашения.

Comments are closed.