Тренер Арсенала: Клуб – это не только зарплаты игроков по 40 тысяч евро в месяц

Тренер киевского Арсенала Юрий Бакалов прокомментировал ситуацию с будущим клуба.

“Скажу, что президент клуба действительно делает все возможное (и даже порою – невозможное), чтобы клуб сохранился. И такая возможность, действительно есть. Часть пути уже пройдена, но сейчас все оказалось в руках игроков”, – говорит Бакалов.

“Большая часть игроков с пониманием отнеслись к повороту в судьбе клуба. К сожалению, остались несколько футболистов с немалыми, так скажу, зарплатами, которые так и не смогли принять решение, поскольку приоритетом определили свое материальное положение. Объективно из-за этого процесс завис… Но ведь надо понимать: клуб – это же не только зарплаты игроков, скажем так, по 40 тысяч евро в месяц… Это ведь и дублирующий состав с молодыми и перспективными ребятами, это и команда U-19, и ДЮСШ, которая является одной из ведущих детских футбольных спортшкол в нашей системе. Думать-то приходится и об этом. Нельзя жить так, чтобы для одних тяжелая ситуация в клубе что-то значила, а для других значимыми были только цифры в ведомости”, – продолжает тренер киевлян.

Киевский Арсенал ведет переговоры о спасении с городской администрацией.

“И в связи с такими обстоятельствами, увы, опасность исчезновения клуба по-прежнему есть. Хотя мы все надеемся на благополучный исход, однако, говорить о нем, получается, пока еще рано”, – добавил Бакалов.

Интересуетесь покупкой жилья? К Вашему вниманию продажа квартиры по военной ипотеке http://7888265.ru/voennaya_ipoteka/. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.