Вновь перехватят? У Эрикссона есть предложения из Германии и Турции

Шведский наставник попросил ФФУ поторопиться с выбором тренера сборной Украины.

Стали известны подробности встречи Свена-Горана Эрикссона с представителями ФФУ в Доме футбола, которая состоялась в среду, 19 декабря.

Как сообщает корреспондент телеканала Футбол, переговоры длились полтора часа и проходили в два этапа. Сначала с претендентом на пост наставника сборной провели переговоры первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, а также исполнительный директор Максим Бондарев. Затем с Эрикссоном пообщался и президент ФФУ Анатолий Коньков.

Шведский наставник попросил руководство Федерации как можно быстрее принять решение, так как у него есть предложения от ряда немецких и турецких клубов.

“Все прошло действительно хорошо, предстоит большая работа. Теперь остается только ждать”, – цитируют Эрикссона шведские журналисты, при этом от любых комментариев касаемо своей судьбы в разговоре с украинскими СМИ шведский тренер отказался.

Ранее ФФУ вела переговоры с Харри Реднаппом, но в последний момент его перехватил английский КПР.

Напомним, окончательное решение относительно главного тренера национальной команды будет принято на Исполкоме ФФУ, который состоится 26 декабря.

“Эрикссон дал свое согласие, и выдвинул определенные финансовые требования. Мы обсудим их на ближайшем исполкоме, который состоится 26 декабря. Мы еще проведем аналогичные переговоры с другим кандидатом – Михаилом Фоменко”, – рассказал вице-президент ФФУ Анатолий Попов. Некоторые журналисты уверены, что все эти переговоры – как косметика для всех нас. Наставник у сборной будет наш, украинский!

ФФУ сейчас рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера сборной Украины – Михаила Фоменко и Свена-Горана Эрриксона. Михаил Фоменко уже дал свое согласие стать наставником национальной команды Украины.

Comments are closed.