Коллина: В январе в Украине откроется национальная школа арбитров

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина подвел итоги 100-дневного сотрудничества с новой Федерацией футбола Украины.

“Последние 3 месяца были достаточно насыщенными для комитета арбитров. Отдельно я хотел бы выделить 2 события, которые, на мой взгляд, лучше всего могут охарактеризовать первые 100 дней с момента прихода Анатолия Конькова на пост президента ФФУ.

16 октября в Федерации футбола Украины состоялась встреча руководства Федерации с тренерами команд Премьер-лиги. Тренеры впервые имели возможность лично выразить свои идеи, критику и мнения позитивные изменения. Эта встреча была чрезвычайно эффективной для нас.

В чемпионате Украины по футболу могут появиться арбитры за воротами.

Вторым моментом, который я хотел бы выделить – встреча руководства ФФУ с президентами и представителями клубов, которая также была чрезвычайно продуктивной и полезной для всех.

Также, я хотел бы отдельно отметить создание нового проекта “Национальная школа футбольного арбитра”, который стартует в начале января 2013 года и будет функционировать на всей территории Украины с представительством в каждой области. Целью данного проекта является рост количества арбитров.

Украинский арбитр: Коллина – это какой-то Муссолини.

Сейчас в Украине 1400 арбитров, а в Германии – 80000. Конечно, мы никогда не достигнем такой высокой отметки, но мы должны приложить все усилия, по увеличению этого количества. Координатором данного проекта является председатель комитета арбитров ФФУ Василий Мельничук.

О повышении уровня арбитража свидетельствует и статистика по растущего числа назначений украинских на международные матчи. С начала сентября до сегодня 25 украинских рефери и их ассистенты провели 18 матчей международного уровня. Среди этих игр – три матча группового турнира Лиги Европы и три встречи в рамках отборочного раунда ЧМ-2014.

Коллина: судья на поле всегда прав.

По состоянию на конец 2012 года в Украине работают 10 арбитров ФИФА – 7 мужчин и 3 женщины. По предварительной информации, еще два рефери пополнят этот список следующего года”, – отметил Пьерлуиджи Коллина.

Делаете ставки на спортивные события? Выбирайте бк леон отзывы о которой отличные! Рекомендуем посетить!

Comments are closed.