Цена футбольной ошибки

В древней Месоамерике после игры в тлачтли (прообраз современного футбола, баскетбола и волейбола) проигравшую команду в полном составе умерщвляли и приносили в жертву кровавым богам.

В 2001 году защитник Сол Кэмпбелл перешел из «Тоттенхэма» в стан злейшего противника — «Арсенала». Болельщики «Тоттенхэма» прокляли Сола на веки вечные. Радикальные фанаты «шпор» поныне преследуют игрока с угрозами. На одного из таких «мстителей» английская полиция в 2009 году завела уголовное дело.

Защитник бразильского «Коринтианс» Маркиньос имел несчастье сбить в штрафной форварда соперников Алоизио. Произошло это в принципиальном матче против «Сан-Паулу». С пенальти был забит решающий гол, «Коринтианс» в итоге проиграл со счетом 1:3. Фанаты принялись названивать защитнику, угрожая убийством, аналогичные угрозы получали его мать, жена и дочь. Женщины впоследствии признались, что боялись выходить из дома даже за хлебом. Маркиньосу пришлось сменить команду.

В 2000 году Луиш Фигу перешел из «Барселоны» в «Реал». Хавбека прозвали Иудой, а расплата наступила спустя четыре года. В финале чемпионата Европы, в котором Португалия сошлась с Грецией, на поле выбежал давний саппортер «Барсы» Джимми Джамп. Пробегая мимо Фигу, стрикер бросил в бывшего кумира флаг «Барселоны». Решающий матч Португалия проиграла.

Любите на досуге почитать что-то интересное и полезное? К Вашему вниманию финансовая литература. Лучшее из лучшего читайте на досуге!

Comments are closed.