Официально: Шахтер поддержал наказание Луиса Адриано

Футбольный клуб Шахтер на своем официальном сайте обнародовал заявление по поводу дисквалификации Луиса Адриано, которую на бразильского форварда наложила Контрольно-дисциплинарная комиссия UEFA.

“Перед началом слушаний по делу Луиса Адриано в UEFA донецкий Шахтер однозначно продемонстрировал, что примет любое решение по отношению к нашему футболисту. Мы принесли свои извинения и выразили глубокое разочарование в связи с инцидентом, который произошел во время матча Лиги чемпионов с Нордшелландом 20 ноября.

Легко отделался: UEFA дисквалифицировал Луиса Адриано.

Донецкий Шахтер убежден, что Fair Play является фундаментальной частью футбола. Наши игроки прекрасно понимают, что являются образцом для подражания молодых болельщиков Шахтера, и для всей футбольной общественности в целом, и подобные действия с их стороны недопустимы” – говорится в заявлении ФК Шахтер.

Ахметов: Примем любые санкции UEFA в отношении Луиса Адриано.

Напомним, что во вторник, 27 ноября, UEFA принял решение дисквалифицировать Луиса Адриано на один матч еврокубков, который придется на домашнюю встречу “горняков” в Донецке против Ювентуса. Форвард Шахтера забил гол по правилам, хотя должен был оставить мяч сопернику по принципам Fair Play.

В любом деле и процессе обязательно нужно обращать внимание на технические условия. Рекомендуем посетить на досуге!

Comments are closed.