Черноморец переиграл Кривбасс

В пятницу, 23 ноября, в первом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги одесский Черноморец на своем поле победил криворожский Кривбасс.

Первый тайм полностью прошел при преимуществе одесситов. Несколько раз беспокоил защиту Кривбасса Ковальчук дальними ударами, но все они были заблокированы. Самый опасный момент за тайм был у Джедже. Француз пробивал головой с линии вратарской после навеса Лео Матоса, но мяч прошел в стороне от створа ворот. В остальном, на поле шла довольно унылая игра, а Кривбасс выглядел слабо.

Но после перерыва команда Тарана, которого сейчас больше интересует система отопления в загородном доме, так как он затеял большое строительство на своем загородном участке, преобразилась и до гола практически не выпускала Черноморец из собственной штрафной. В этот вечер на высоте был Безотосный в рамке ворот, а у Антонова сбился прицел. Одесситы ответили неожиданно – Джедже с правого края вошел в штрафную и навесил в центр. Бакай мощно пробил головой, но мяч попал в штангу и отлетел к Бобко, который головой с двух метров переиграл Штанько. Ко второму голу привела активность Лео Матоса в штрафной и ошибка центральных защитников. Бразилец после подачи в штрафную от Бобко смог зацепить мяч, а Диденко, только что вышедший на замену, опередил Шершуна и вколотил мяч в ближнюю девятку из пределов вратарской.

После этого Кривбасс еще немного поатаковал, но происходило это больше по инерции. Черноморец подбирается к Металлисту на расстояние трех очков и делает заявку на Лигу Европы.

Чемпионат Украины, 17-й тур

Черноморец – Кривбасс 2:0 (0:0)

Голы: Бобко, 68 (1:0); Диденко, 77 (2:0)

Черноморец: Безотосный; Сантана; Бергер; Бобко; Фонтанелло; Леонардо; Бакай (Вангели, 92); Политыло; Ковальчук К.; Зубейко; Джа Джедже Ф. (Диденко, 76)

Кривбасс: Штанько; Сердюк В.; Балич; Пашаев П.; Шершун; Валеев; Еслинек (Иващенко А., 81); Матич; Приемов (Дедечко, 75); Антонов; Самодин (Яколиш, 81)

Comments are closed.